Bezirksliga Niederrhein Gruppe 6 - 2019/2020


1. Spieltag
So 11.08.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
klosterhardt
DJK Arminia Klosterhardt
1:1
2. Spieltag
Mi 14.08.19
SC 1920 Oberhausen
sc20
-
svadler
SV Adler Osterfeld
2:2
3. Spieltag
So 18.08.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
fcbottrop
FC Bottrop
5:0
4. Spieltag
So 25.08.19
Adler Union Frintrop
adlerunion
-
svadler
SV Adler Osterfeld
3:2
5. Spieltag
So 01.09.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
vfbbottrop
VfB Bottrop
1:1
6. Spieltag
So 08.09.19
SV Fortuna Bottrop
fortuna
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:3
7. Spieltag
So 15.09.19
TuSEM Essen
tusem
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:0
8. Spieltag
So 22.09.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
bwo
Blau-Weiß Oberhausen
2:1
 
9. Spieltag
So 29.09.19
SC Phönix Essen
phoenix
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:1
 
10. Spieltag
So 06.10.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
ueberruhr
Blau-Gelb Überruhr
2:1
11. Spieltag
So 13.10.19
Spvgg Sterkrade 06/07
0607
-
svadler
SV Adler Osterfeld
4:0
12. Spieltag
Fr 18.10.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
west81
TuS Essen-West 81
3:3
13. Spieltag
So 27.10.19
SC Frintrop
scfrintrop
-
svadler
SV Adler Osterfeld
3:0
14. Spieltag
So 03.11.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
heidhausen
SC Werden-Heidhausen
1:5
15. Spieltag
So 10.11.19
SF 1930 Königshardt
sfk
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:2
16. Spieltag
So 17.11.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
vogelheim
Vogelheimer SV
4:0
17. Spieltag
So 01.12.19
DJK SF Katernberg
katernberg
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:3
       
-
       
18. Spieltag
So 08.12.19
DJK Arminia Klosterhardt
klosterhardt
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:1
19. Spieltag
Sa 14.12.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
sc20
SC 1920 Oberhausen
1:1
20. Spieltag
So 23.02.20
FC Bottrop
fcbottrop
-
svadler
SV Adler Osterfeld
3:1
 
21. Spieltag
So 16.02.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
adlerunion
Adler Union Frintrop
1:1
22. Spieltag
So 01.03.20
VfB Bottrop
vfbbottrop
-
svadler
SV Adler Osterfeld
3:0
 
23. Spieltag
So 08.03.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
fortuna
SV Fortuna Bottrop
2:2

Saisonabbruch wegen Covid-19 (Coronavirus)
24. Spieltag
So 15.03.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
tusem
TuSEM Essen
15:00
 
25. Spieltag
So 22.03.20
Blau-Weiß Oberhausen
bwo
-
svadler
SV Adler Osterfeld
15:15
 
26. Spieltag
So 29.03.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
phoenix
SC Phönix Essen
15:00
 
27. Spieltag
So 05.04.20
Blau-Gelb Überruhr
ueberruhr
-
svadler
SV Adler Osterfeld
15:15
 
28. Spieltag
Do 09.04.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
0607
Spvgg Sterkrade 06/07
19:30
 
29. Spieltag
So 19.04.20 TuS Essem-West 81 west81 - svadler SV Adler Osterfeld 11:00
 
30. Spieltag
So 26.04.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
scfrintrop
SC Frintrop
15:00
 
31. Spieltag
So 03.05.20
SC Werden-Heidhausen
heidhausen
-
svadler
SV Adler Osterfeld
15:00
 
32. Spieltag
So 10.05.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
lohberg
SF 1930 Königshardt
15:00
 
33. Spieltag
So 17.05.20
Vogelheimer SV
vogelheim
-
svadler
SV Adler Osterfeld
15:15
 
34. Spieltag
So 24.05.20
SV Adler Osterfeld
svadler
-
katernberg
DJK SF Katernberg
15:00
 

 

 

Kreispokal


1.Runde
Freilos
 
 
 
 
 
 
 
2.Runde Di 17.09.19  Blau-Weiß Fuhlenbrock  bw fuhlenbruch  - svadler SV Adler Osterfeld  3:5 Bericht
3.Runde
Mi 13.11.19 Grün-Weiß Holten gw holten - svadler SV Adler Osterfeld 3:4 n.V. Bericht
Viertelfinale
Mi 11.03.20 SV Adler Osterfeld svadler - klosterhardt DJK Arminia Klosterhardt 1:2 Bericht

Testspiele


 Adler Oberhausen (Jubiläumsturnier)
Vorrunde
Sa 13.07.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
altenessen
SC 1912 Buschhausen
2:2
Vorrunde
So 14.07.19
DJK Arminia Klosterhardt
arminiaklosterhardt
-
svadler
SV Adler Osterfeld
abg.
 
Vorrunde
Do 18.07.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
bwo
Blau-Weiß Oberhausen
abg.
 
                 
 Preußen-Cup (Essener SC Preußen)
Vorrunde
Fr 19.07.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
sgs
SG Schönebeck II
4:1
Vorrunde
So 21.07.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
ruwa
RuWa Dellwig
2:2
Vorrunde
Fr 26.07.19
Fatihspor Essen
fatihsporessen
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:4
Achtelfinale
So 28.07.19
Vogelheimer SV
vogelheim
-
svadler
SV Adler Osterfeld
4:1
                 
 Volksbank Champions-Cup (Rhenania Bottrop)
Vorrunde
Mo29.07.19
RWW Löwen
rww
-
svadler
SV Adler Osterfeld
1:6
Vorrunde
Mi 31.07.19
SV Adler Osterfeld
svadler
-
horst emscher
SV Horst Emscher II
8:1
Vorrunde
Fr 02.08.19
SV Rhenania Bottrop II
rhenaniabottrop alt
-
svadler
SV Adler Osterfeld
0:11
 
Finale Sa 03.08.19 SV Rhenania Bottrop rhenaniabottrop alt - svadler SV Adler Osterfeld 8:9 n.E.
       
 
       
  So 04.08.19 SF Hamborn 07 svadler - svadler SV Adler Osterfeld 7:0 Bericht
  So 12.01.20 SV Adler Osterfeld svadler - 1fcmuelheim 1.FC Mülheim 3:2
Bericht
  So 19.01.20 SV Adler Osterfeld  svadler  -  sc26bocholt  SC 26 Bocholt 1:11 Bericht
  Do 23.01.20 SV Adler Osterfeld svadler -   SV Scherpenberg 1:3
Bericht
  So 26.01.20 SV Adler Osterfeld svadler - erlersv Erler Spielverein 2:8 Bericht
  Do 30.01.20 SV Adler Osterfeld svadler - sus21oberhausen SuS 21 Oberhasuen 3:3 Bericht
  Fr 31.01.20 SV Adler Osterfeld svadler - tura88duisburg TuRa 88 Duisburg 1:0 Bericht
  So 02.02.20 SV Adler Osterfeld svadler - homberg VFB Homberg II 1:1 Bericht



-> Saison 2018/2019 <-